| 13 | Creme para cabelo tipo condicionador para cabelo normal indicado para uso adulto essencia contendo agua metossulfato de behenil amonio alcool trimetil cetoestearilico ciclometicone cloreto de hidroxietil behenamidopropil dimoniopoli sorbato 20 e EDTA dissodico. Embalagem frasco plastico de 350 ml. Produto sujeito a verificacao no ato da entrega conforme procedimentos administrativos determinados pela ANVISA. Material - Quantidade
- 70 unidade
- Unitário estimado
- R$ 12,83
- Total estimado
- R$ 898,10
| 70 unidade | R$ 12,83 | R$ 898,10 |
| 14 | Creme para cabelo tipo gel fixador para pentear e modelar grau de fixacao 08 para cabelo normal adulto sem alcool e com silicone pote com 250 g. Material - Quantidade
- 40 unidade
- Unitário estimado
- R$ 15,01
- Total estimado
- R$ 600,40
| 40 unidade | R$ 15,01 | R$ 600,40 |
| 15 | Doces variados com aproximadamente 50 unidades armazenados em embalagem individual dentro de plastico transparente com tampa. Tipos canudo pe de moleque pacoca maria mole e outros. Material - Quantidade
- 500 caixa
- Unitário estimado
- R$ 36,02
- Total estimado
- R$ 18.010,00
| 500 caixa | R$ 36,02 | R$ 18.010,00 |
| 16 | Farinha lactea embalagem com 250 g. Material - Quantidade
- 160 unidade
- Unitário estimado
- R$ 14,60
- Total estimado
- R$ 2.336,00
| 160 unidade | R$ 14,60 | R$ 2.336,00 |
| 17 | Flanela para limpeza alta capacidade de absorcao 100 algodao tamanho 38 X 58 CM Material - Quantidade
- 600 unidade
- Unitário estimado
- R$ 4,46
- Total estimado
- R$ 2.676,00
| 600 unidade | R$ 4,46 | R$ 2.676,00 |
| 18 | Hastes flexiveis com ponta de algodao antibacteriana antigermes com 150 unidades. Material - Quantidade
- 500 unidade
- Unitário estimado
- R$ 7,64
- Total estimado
- R$ 3.820,00
| 500 unidade | R$ 7,64 | R$ 3.820,00 |
| 19 | Inseticida tipo spray extermina qualquer tipo de inseto caseiro nao contendo clorofluorcarbono CFC embalagem nao inferior a 300 ml indicado para controle de mosquitos moscas baratas formigas e aranhas a base de agua. Material - Quantidade
- 250 unidade
- Unitário estimado
- R$ 18,16
- Total estimado
- R$ 4.540,00
| 250 unidade | R$ 18,16 | R$ 4.540,00 |
| 20 | Iogurte liquido sabor morango envasado em embalagem saco de polietileno 1 litro. Material - Quantidade
- 160 unidade
- Unitário estimado
- R$ 8,26
- Total estimado
- R$ 1.321,60
| 160 unidade | R$ 8,26 | R$ 1.321,60 |
| 21 | Iogurte natural 1 litro Material - Quantidade
- 160 unidade
- Unitário estimado
- R$ 15,89
- Total estimado
- R$ 2.542,40
| 160 unidade | R$ 15,89 | R$ 2.542,40 |
| 22 | Iogurte de sabores variados bandeja com 6 unidades 540 g. Material - Quantidade
- 160 unidade
- Unitário estimado
- R$ 6,29
- Total estimado
- R$ 1.006,40
| 160 unidade | R$ 6,29 | R$ 1.006,40 |
| 23 | Iogurte tipo Petit Suisse com polpa de morango 360 g bandeja com 8 unidades. Material - Quantidade
- 90 bandeija
- Unitário estimado
- R$ 8,24
- Total estimado
- R$ 741,60
| 90 bandeija | R$ 8,24 | R$ 741,60 |
| 24 | Iogurte ZERO ACUCAR de sabores variados bandeja com 6 unidades 540 g zero acucar Material - Quantidade
- 80 bandeija
- Unitário estimado
- R$ 11,98
- Total estimado
- R$ 958,40
| 80 bandeija | R$ 11,98 | R$ 958,40 |
| 25 | Iogurte sabor morango zero acucar bandeja com 6 unidades 540 g zero acucar Material - Quantidade
- 80 unidade
- Unitário estimado
- R$ 11,98
- Total estimado
- R$ 958,40
| 80 unidade | R$ 11,98 | R$ 958,40 |
| 26 | La de aco pacote com 8 unidades. Material - Quantidade
- 600 pacote
- Unitário estimado
- R$ 3,29
- Total estimado
- R$ 1.974,00
| 600 pacote | R$ 3,29 | R$ 1.974,00 |
| 27 | Limpador multiuso 500ML tradicional Material - Quantidade
- 1.100 unidade
- Unitário estimado
- R$ 5,99
- Total estimado
- R$ 6.589,00
| 1.100 unidade | R$ 5,99 | R$ 6.589,00 |
| 28 | Macarrao instantaneo sabores diversos composto de farinha de trigo enriquecida com ferro e acido folico gordura vegetal sal reguladores de acidez e corantes tempero em po composto de sal condimentos especiarias em po realcadores de sabor aromatizantes antiumectante e corantes. Embalagem primaria em filme BOPP hermeticamente fechado e atoxico. Validade minima de 5 meses na data da entrega. Condicoes de acordo com rdc 263 05 rdc 340 02 rdc 72 01 rdc 259 02 rdc 360 03 rdc 14 14 e alteracoes posteriores. Produto sujeito a verificacao no ato da entrega conforme procedimentos administrativos determinados pela ANVISA. 85 g. Material - Quantidade
- 600 unidade
- Unitário estimado
- R$ 2,41
- Total estimado
- R$ 1.446,00
| 600 unidade | R$ 2,41 | R$ 1.446,00 |
| 29 | Palito rolico de madeira embalagem com 100 unidades. Material - Quantidade
- 110 caixa
- Unitário estimado
- R$ 3,31
- Total estimado
- R$ 364,10
| 110 caixa | R$ 3,31 | R$ 364,10 |
| 30 | Papel filme material PVC cloreto de polivinila comprimento 30 m largura 29 cm apresentacao em rolo aplicacao domestica. Material - Quantidade
- 400 unidade
- Unitário estimado
- R$ 8,16
- Total estimado
- R$ 3.264,00
| 400 unidade | R$ 8,16 | R$ 3.264,00 |
| 31 | Papel toalha com 2 rolos pacote. Material - Quantidade
- 1.000 pacote
- Unitário estimado
- R$ 7,33
- Total estimado
- R$ 7.330,00
| 1.000 pacote | R$ 7,33 | R$ 7.330,00 |
| 32 | Bala de varios sabores 700 g embalada em saco plastico transparente. Material - Quantidade
- 250 pacote
- Unitário estimado
- R$ 15,11
- Total estimado
- R$ 3.777,50
| 250 pacote | R$ 15,11 | R$ 3.777,50 |
| 33 | Pedra sanitaria redonda com suporte Material - Quantidade
- 1.500 unidade
- Unitário estimado
- R$ 3,66
- Total estimado
- R$ 5.490,00
| 1.500 unidade | R$ 3,66 | R$ 5.490,00 |
| 34 | Polpa de frutas congelada diversos sabores pacote com 1 kg propria para preparo de suco. Material - Quantidade
- 1.300 unidade
- Unitário estimado
- R$ 37,77
- Total estimado
- R$ 49.101,00
| 1.300 unidade | R$ 37,77 | R$ 49.101,00 |
| 35 | Preparado artificial para refresco faz 1 litro zero acucar 45 g. Material - Quantidade
- 300 unidade
- Unitário estimado
- R$ 2,13
- Total estimado
- R$ 639,00
| 300 unidade | R$ 2,13 | R$ 639,00 |
| 36 | Sagu em forma granulada com sabor cor e aspecto proprios 500 g. Material - Quantidade
- 130 pacote
- Unitário estimado
- R$ 7,16
- Total estimado
- R$ 930,80
| 130 pacote | R$ 7,16 | R$ 930,80 |
| 37 | Abacaxi. Material - Quantidade
- 900 quilo
- Unitário estimado
- R$ 7,66
- Total estimado
- R$ 6.894,00
| 900 quilo | R$ 7,66 | R$ 6.894,00 |
| 38 | PERA Material - Quantidade
- 1.100 quilo
- Unitário estimado
- R$ 14,99
- Total estimado
- R$ 16.489,00
| 1.100 quilo | R$ 14,99 | R$ 16.489,00 |
| 39 | Uva passa branca 150 g. Material - Quantidade
- 600 unidade
- Unitário estimado
- R$ 12,66
- Total estimado
- R$ 7.596,00
| 600 unidade | R$ 12,66 | R$ 7.596,00 |
| 40 | Uva passa preta 150 g. Material - Quantidade
- 600 unidade
- Unitário estimado
- R$ 12,32
- Total estimado
- R$ 7.392,00
| 600 unidade | R$ 12,32 | R$ 7.392,00 |
| 41 | Ameixa seca 500 g. Material - Quantidade
- 500 unidade
- Unitário estimado
- R$ 19,96
- Total estimado
- R$ 9.980,00
| 500 unidade | R$ 19,96 | R$ 9.980,00 |
| 42 | Manga Material - Quantidade
- 600 quilo
- Unitário estimado
- R$ 10,49
- Total estimado
- R$ 6.294,00
| 600 quilo | R$ 10,49 | R$ 6.294,00 |
| 43 | Carne de porco pernil. Material - Quantidade
- 700 quilo
- Unitário estimado
- R$ 17,63
- Total estimado
- R$ 12.341,00
| 700 quilo | R$ 17,63 | R$ 12.341,00 |
| 44 | Morango Material - Quantidade
- 600 quilo
- Unitário estimado
- R$ 52,95
- Total estimado
- R$ 31.770,00
| 600 quilo | R$ 52,95 | R$ 31.770,00 |
| 45 | Uva verde sem caroco. Material - Quantidade
- 600 quilo
- Unitário estimado
- R$ 17,96
- Total estimado
- R$ 10.776,00
| 600 quilo | R$ 17,96 | R$ 10.776,00 |
| 46 | Uva roxa. Material - Quantidade
- 600 quilo
- Unitário estimado
- R$ 15,16
- Total estimado
- R$ 9.096,00
| 600 quilo | R$ 15,16 | R$ 9.096,00 |
| 47 | Queijo ralado. Material - Quantidade
- 500 unidade
- Unitário estimado
- R$ 9,21
- Total estimado
- R$ 4.605,00
| 500 unidade | R$ 9,21 | R$ 4.605,00 |
| 48 | Doce de leite Material - Quantidade
- 500 unidade
- Unitário estimado
- R$ 10,92
- Total estimado
- R$ 5.460,00
| 500 unidade | R$ 10,92 | R$ 5.460,00 |
| 49 | Geleia de frutas. Material - Quantidade
- 400 unidade
- Unitário estimado
- R$ 11,96
- Total estimado
- R$ 4.784,00
| 400 unidade | R$ 11,96 | R$ 4.784,00 |
| 50 | Requeijao. Material - Quantidade
- 600 unidade
- Unitário estimado
- R$ 10,32
- Total estimado
- R$ 6.192,00
| 600 unidade | R$ 10,32 | R$ 6.192,00 |
| 51 | Gelatina incolor. Material - Quantidade
- 900 unidade
- Unitário estimado
- R$ 6,59
- Total estimado
- R$ 5.931,00
| 900 unidade | R$ 6,59 | R$ 5.931,00 |
| 52 | Gelatina diet. Material - Quantidade
- 900 unidade
- Unitário estimado
- R$ 4,14
- Total estimado
- R$ 3.726,00
| 900 unidade | R$ 4,14 | R$ 3.726,00 |
| 53 | Lentilha. Material - Quantidade
- 500 unidade
- Unitário estimado
- R$ 14,99
- Total estimado
- R$ 7.495,00
| 500 unidade | R$ 14,99 | R$ 7.495,00 |
| 54 | Grao de bico. Material - Quantidade
- 400 unidade
- Unitário estimado
- R$ 14,79
- Total estimado
- R$ 5.916,00
| 400 unidade | R$ 14,79 | R$ 5.916,00 |