| 13 | Beterraba Material - Quantidade
- 2.000 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 5,10
- Total estimado
- R$ 10.200,00
| 2.000 quilograma | R$ 5,10 | R$ 10.200,00 |
| 14 | Brocolis Material - Quantidade
- 1.000 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 18,73
- Total estimado
- R$ 18.730,00
| 1.000 quilograma | R$ 18,73 | R$ 18.730,00 |
| 15 | Cebola especial, 1° qualidade Material - Quantidade
- 1.000 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 6,14
- Total estimado
- R$ 6.140,00
| 1.000 quilograma | R$ 6,14 | R$ 6.140,00 |
| 16 | Cenoura extra a, de acordo com a NTA-15 Material - Quantidade
- 1.000 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 7,04
- Total estimado
- R$ 7.040,00
| 1.000 quilograma | R$ 7,04 | R$ 7.040,00 |
| 17 | Cheiro verde - de acordo com a nta 13 Material - Quantidade
- 5.000 maço
- Unitário estimado
- R$ 7,33
- Total estimado
- R$ 36.650,00
| 5.000 maço | R$ 7,33 | R$ 36.650,00 |
| 18 | Couve flor Material - Quantidade
- 1.000 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 17,87
- Total estimado
- R$ 17.870,00
| 1.000 quilograma | R$ 17,87 | R$ 17.870,00 |
| 19 | Couve manteiga, de acordo com a nta 13 Material - Quantidade
- 1.500 maço
- Unitário estimado
- R$ 8,42
- Total estimado
- R$ 12.630,00
| 1.500 maço | R$ 8,42 | R$ 12.630,00 |
| 20 | Espinafre Material - Quantidade
- 500 maço
- Unitário estimado
- R$ 7,66
- Total estimado
- R$ 3.830,00
| 500 maço | R$ 7,66 | R$ 3.830,00 |
| 21 | Goiaba Material - Quantidade
- 5.000 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 9,72
- Total estimado
- R$ 48.600,00
| 5.000 quilograma | R$ 9,72 | R$ 48.600,00 |
| 22 | Iogurte Material - Quantidade
- 5.500 unidade
- Unitário estimado
- R$ 3,15
- Total estimado
- R$ 17.325,00
| 5.500 unidade | R$ 3,15 | R$ 17.325,00 |
| 23 | Laranja pera, de acordo com a nta 17 Material - Quantidade
- 10.000 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 4,91
- Total estimado
- R$ 49.100,00
| 10.000 quilograma | R$ 4,91 | R$ 49.100,00 |
| 24 | Leite em pó integral instantaneo fortificado com vitaminas e sais minerais Material - Quantidade
- 600 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 47,49
- Total estimado
- R$ 28.494,00
| 600 quilograma | R$ 47,49 | R$ 28.494,00 |
| 25 | Leite pasteurizado tipo C Material - Quantidade
- 50.000 litro
- Unitário estimado
- R$ 6,25
- Total estimado
- R$ 312.500,00
| 50.000 litro | R$ 6,25 | R$ 312.500,00 |
| 26 | Limão taiti b, de acordo com a nta 17 Material - Quantidade
- 600 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 5,71
- Total estimado
- R$ 3.426,00
| 600 quilograma | R$ 5,71 | R$ 3.426,00 |
| 27 | Macarrão de mandioca (cortes variados). Material - Quantidade
- 300 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 25,50
- Total estimado
- R$ 7.650,00
| 300 quilograma | R$ 25,50 | R$ 7.650,00 |
| 28 | Mamão formosa a, de acordo com a nta 17 Material - Quantidade
- 9.000 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 8,38
- Total estimado
- R$ 75.420,00
| 9.000 quilograma | R$ 8,38 | R$ 75.420,00 |
| 29 | Mandioca congelada Material - Quantidade
- 4.000 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 8,06
- Total estimado
- R$ 32.240,00
| 4.000 quilograma | R$ 8,06 | R$ 32.240,00 |
| 30 | Manteiga de primeira qualidade com sal. Material - Quantidade
- 2.500 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 57,40
- Total estimado
- R$ 143.500,00
| 2.500 quilograma | R$ 57,40 | R$ 143.500,00 |
| 31 | Mel de abelha em bisnaga (01KG) Material - Quantidade
- 300 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 53,00
- Total estimado
- R$ 15.900,00
| 300 quilograma | R$ 53,00 | R$ 15.900,00 |
| 32 | Melancia Material - Quantidade
- 20.000 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 4,00
- Total estimado
- R$ 80.000,00
| 20.000 quilograma | R$ 4,00 | R$ 80.000,00 |
| 33 | Melão amarelo Material - Quantidade
- 2.000 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 7,21
- Total estimado
- R$ 14.420,00
| 2.000 quilograma | R$ 7,21 | R$ 14.420,00 |
| 34 | Milho verde Material - Quantidade
- 4.000 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 12,38
- Total estimado
- R$ 49.520,00
| 4.000 quilograma | R$ 12,38 | R$ 49.520,00 |
| 35 | Nhoque de mandioca. Material - Quantidade
- 3.000 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 25,04
- Total estimado
- R$ 75.120,00
| 3.000 quilograma | R$ 25,04 | R$ 75.120,00 |
| 36 | Ovos de galinha tipo a Material - Quantidade
- 6.000 duzia
- Unitário estimado
- R$ 11,06
- Total estimado
- R$ 66.360,00
| 6.000 duzia | R$ 11,06 | R$ 66.360,00 |
| 37 | Pepino japones Material - Quantidade
- 3.000 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 7,36
- Total estimado
- R$ 22.080,00
| 3.000 quilograma | R$ 7,36 | R$ 22.080,00 |
| 38 | Pimentão verde Material - Quantidade
- 700 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 8,10
- Total estimado
- R$ 5.670,00
| 700 quilograma | R$ 8,10 | R$ 5.670,00 |
| 39 | Quiabo Material - Quantidade
- 200 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 13,89
- Total estimado
- R$ 2.778,00
| 200 quilograma | R$ 13,89 | R$ 2.778,00 |
| 40 | Repolho liso especial, de acordo com a NTA-13 Material - Quantidade
- 2.000 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 5,91
- Total estimado
- R$ 11.820,00
| 2.000 quilograma | R$ 5,91 | R$ 11.820,00 |
| 41 | Rúcula de acordo com a nta 13 Material - Quantidade
- 1.500 maço
- Unitário estimado
- R$ 7,37
- Total estimado
- R$ 11.055,00
| 1.500 maço | R$ 7,37 | R$ 11.055,00 |
| 42 | SALSA. Material - Quantidade
- 1.000 maço
- Unitário estimado
- R$ 7,50
- Total estimado
- R$ 7.500,00
| 1.000 maço | R$ 7,50 | R$ 7.500,00 |
| 43 | Tangerina (PONKAN) Material - Quantidade
- 12.000 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 6,73
- Total estimado
- R$ 80.760,00
| 12.000 quilograma | R$ 6,73 | R$ 80.760,00 |
| 44 | Tomate cereja Material - Quantidade
- 1.000 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 20,30
- Total estimado
- R$ 20.300,00
| 1.000 quilograma | R$ 20,30 | R$ 20.300,00 |
| 45 | Tomate rasteiro, de acordo com a NTA-14 Material - Quantidade
- 5.000 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 7,83
- Total estimado
- R$ 39.150,00
| 5.000 quilograma | R$ 7,83 | R$ 39.150,00 |
| 46 | VAGEM Material - Quantidade
- 400 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 17,00
- Total estimado
- R$ 6.800,00
| 400 quilograma | R$ 17,00 | R$ 6.800,00 |