| 13 | Chá Alimentação tipo: chá de hortelã, uso: alimentício Material - Quantidade
- 875 unidade
- Unitário estimado
- R$ 22,00
- Total estimado
- R$ 19.250,00
| 875 unidade | R$ 22,00 | R$ 19.250,00 |
| 14 | Legume In Natura tipo: cebola branca Material - Quantidade
- 14.365 unidade
- Unitário estimado
- R$ 7,25
- Total estimado
- R$ 104.146,25
| 14.365 unidade | R$ 7,25 | R$ 104.146,25 |
| 15 | Legume In Natura tipo: cebola roxa Material - Quantidade
- 550 unidade
- Unitário estimado
- R$ 8,24
- Total estimado
- R$ 4.532,00
| 550 unidade | R$ 8,24 | R$ 4.532,00 |
| 16 | Condimento adicional: orgânico, apresentação: natural, tipo: cebolinha Material - Quantidade
- 2.950 unidade
- Unitário estimado
- R$ 3,00
- Total estimado
- R$ 8.850,00
| 2.950 unidade | R$ 3,00 | R$ 8.850,00 |
| 17 | Legume In Natura apresentação: orgânico, tipo: cenoura Material - Quantidade
- 9.255 unidade
- Unitário estimado
- R$ 7,22
- Total estimado
- R$ 66.821,10
| 9.255 unidade | R$ 7,22 | R$ 66.821,10 |
| 18 | Legume In Natura tipo: chuchu verde Material - Quantidade
- 3.485 unidade
- Unitário estimado
- R$ 5,54
- Total estimado
- R$ 19.306,90
| 3.485 unidade | R$ 5,54 | R$ 19.306,90 |
| 19 | Condimento apresentação: folha, tipo: coentro Material - Quantidade
- 5.250 unidade
- Unitário estimado
- R$ 2,94
- Total estimado
- R$ 15.435,00
| 5.250 unidade | R$ 2,94 | R$ 15.435,00 |
| 20 | Verdura In Natura tipo: couve-flor Material - Quantidade
- 3.295 unidade
- Unitário estimado
- R$ 3,27
- Total estimado
- R$ 10.774,65
| 3.295 unidade | R$ 3,27 | R$ 10.774,65 |
| 21 | Legume In Natura tipo: abóbora moranga Material - Quantidade
- 415 unidade
- Unitário estimado
- R$ 5,54
- Total estimado
- R$ 2.299,10
| 415 unidade | R$ 5,54 | R$ 2.299,10 |
| 22 | Legume In Natura tipo: pepino Material - Quantidade
- 2.495 unidade
- Unitário estimado
- R$ 5,50
- Total estimado
- R$ 13.722,50
| 2.495 unidade | R$ 5,50 | R$ 13.722,50 |
| 23 | Legume In Natura tipo 1: pimentão roxo Material - Quantidade
- 10.960 unidade
- Unitário estimado
- R$ 7,99
- Total estimado
- R$ 87.570,40
| 10.960 unidade | R$ 7,99 | R$ 87.570,40 |
| 24 | Verdura In Natura* aplicação: culinária em geral, características adicionais: 1ª qualidade/folha verde vivo/sem fungos., espécie: comum, tipo: repolho verde Material - Quantidade
- 3.295 unidade
- Unitário estimado
- R$ 6,10
- Total estimado
- R$ 20.099,50
| 3.295 unidade | R$ 6,10 | R$ 20.099,50 |
| 25 | Legume In Natura tipo 1: tomate gaúcho Material - Quantidade
- 19.615 unidade
- Unitário estimado
- R$ 7,66
- Total estimado
- R$ 150.250,90
| 19.615 unidade | R$ 7,66 | R$ 150.250,90 |
| 26 | Fruta apresentação: desidratada / seca, tipo: abacaxi Material - Quantidade
- 11.510 unidade
- Unitário estimado
- R$ 7,34
- Total estimado
- R$ 84.483,40
| 11.510 unidade | R$ 7,34 | R$ 84.483,40 |
| 27 | Fruta apresentação: natural, tipo: banana da terra / banana comprida Material - Quantidade
- 6.580 unidade
- Unitário estimado
- R$ 9,87
- Total estimado
- R$ 64.944,60
| 6.580 unidade | R$ 9,87 | R$ 64.944,60 |
| 28 | Fruta apresentação: natural, tipo: banana prata / banana branca Material - Quantidade
- 57.045 unidade
- Unitário estimado
- R$ 6,45
- Total estimado
- R$ 367.940,25
| 57.045 unidade | R$ 6,45 | R$ 367.940,25 |
| 29 | Fruta apresentação: natural, tipo: goiaba vermelha Material - Quantidade
- 16.325 unidade
- Unitário estimado
- R$ 6,44
- Total estimado
- R$ 105.133,00
| 16.325 unidade | R$ 6,44 | R$ 105.133,00 |
| 30 | Fruta apresentação: natural, tipo: limão cravo / limão caipira Material - Quantidade
- 6.775 unidade
- Unitário estimado
- R$ 6,85
- Total estimado
- R$ 46.408,75
| 6.775 unidade | R$ 6,85 | R$ 46.408,75 |
| 31 | Fruta apresentação: natural, tipo: laranja pera Material - Quantidade
- 23.000 unidade
- Unitário estimado
- R$ 5,80
- Total estimado
- R$ 133.400,00
| 23.000 unidade | R$ 5,80 | R$ 133.400,00 |
| 32 | Fruta apresentação: natural, tipo: maçã fuji Material - Quantidade
- 330 unidade
- Unitário estimado
- R$ 17,75
- Total estimado
- R$ 5.857,50
| 330 unidade | R$ 17,75 | R$ 5.857,50 |
| 33 | Fruta apresentação: natural, tipo: melancia vermelha Material - Quantidade
- 95.950 unidade
- Unitário estimado
- R$ 3,75
- Total estimado
- R$ 359.812,50
| 95.950 unidade | R$ 3,75 | R$ 359.812,50 |
| 34 | Fruta apresentação: natural, tipo: melão amarelo Material - Quantidade
- 33.495 unidade
- Unitário estimado
- R$ 5,44
- Total estimado
- R$ 182.212,80
| 33.495 unidade | R$ 5,44 | R$ 182.212,80 |
| 35 | Fruta apresentação: natural, tipo: mamão formosa Material - Quantidade
- 1.360 unidade
- Unitário estimado
- R$ 5,45
- Total estimado
- R$ 7.412,00
| 1.360 unidade | R$ 5,45 | R$ 7.412,00 |
| 36 | Fruta apresentação: natural, tipo: mamão papaia / mamão amazônia Material - Quantidade
- 500 unidade
- Unitário estimado
- R$ 6,65
- Total estimado
- R$ 3.325,00
| 500 unidade | R$ 6,65 | R$ 3.325,00 |
| 37 | Fruta apresentação: natural, tipo: manga rosa Material - Quantidade
- 11.510 unidade
- Unitário estimado
- R$ 7,54
- Total estimado
- R$ 86.785,40
| 11.510 unidade | R$ 7,54 | R$ 86.785,40 |
| 38 | Carne De Ave In Natura apresentação: inteiro, estado de conservação: congelado(a), processamento: limpo, tipo animal: frango caipira, tipo corte: com miúdos Material - Quantidade
- 4.800 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 29,50
- Total estimado
- R$ 141.600,00
| 4.800 quilograma | R$ 29,50 | R$ 141.600,00 |
| 39 | Ovo classe: a, grupo: branco, origem: galinha, tipo: jumbo Material - Quantidade
- 13.135 unidade
- Unitário estimado
- R$ 22,38
- Total estimado
- R$ 293.961,30
| 13.135 unidade | R$ 22,38 | R$ 293.961,30 |
| 40 | Bolo Alimentício ingredientes: mandioca, requeijão e milho, peso: 15, sabor: mandioca, tipo: bolinho Material - Quantidade
- 24.640 unidade
- Unitário estimado
- R$ 2,91
- Total estimado
- R$ 71.702,40
| 24.640 unidade | R$ 2,91 | R$ 71.702,40 |
| 41 | Bolo Alimentício peso: 40, prazo validade: mínimo 6 meses, sabor: baunilha Material - Quantidade
- 500 unidade
- Unitário estimado
- R$ 23,92
- Total estimado
- R$ 11.960,00
| 500 unidade | R$ 23,92 | R$ 11.960,00 |
| 42 | Bolo Alimentício peso: 40, prazo validade: mínimo 6 meses, sabor: baunilha Material - Quantidade
- 4.000 unidade
- Unitário estimado
- R$ 20,53
- Total estimado
- R$ 82.120,00
| 4.000 unidade | R$ 20,53 | R$ 82.120,00 |
| 43 | Bolo Alimentício peso: 40, prazo validade: mínimo 6 meses, sabor: baunilha Material - Quantidade
- 1.015 unidade
- Unitário estimado
- R$ 22,04
- Total estimado
- R$ 22.370,60
| 1.015 unidade | R$ 22,04 | R$ 22.370,60 |
| 44 | Bolo Alimentício características adicionais: fatiado, com cobertura de chocolate, peso: 400, sabor: cenoura, tipo: sem recheio Material - Quantidade
- 900 unidade
- Unitário estimado
- R$ 25,79
- Total estimado
- R$ 23.211,00
| 900 unidade | R$ 25,79 | R$ 23.211,00 |
| 45 | Leguminosa tipo: tipo 1, variedade: feijão carioca Material - Quantidade
- 8.100 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 7,58
- Total estimado
- R$ 61.398,00
| 8.100 quilograma | R$ 7,58 | R$ 61.398,00 |
| 46 | Leguminosa tipo: tipo 1, variedade: feijão de corda Material - Quantidade
- 4.185 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 15,06
- Total estimado
- R$ 63.026,10
| 4.185 quilograma | R$ 15,06 | R$ 63.026,10 |
| 47 | Leguminosa apresentação: orgânica, tipo: tipo 1, variedade: feijão preto Material - Quantidade
- 5.105 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 9,53
- Total estimado
- R$ 48.650,65
| 5.105 quilograma | R$ 9,53 | R$ 48.650,65 |
| 48 | Leguminosa tipo: tipo 1, variedade: feijão rosinha Material - Quantidade
- 300 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 10,08
- Total estimado
- R$ 3.024,00
| 300 quilograma | R$ 10,08 | R$ 3.024,00 |
| 49 | Leguminosa tipo: tipo 1, variedade: feijão verde Material - Quantidade
- 200 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 17,42
- Total estimado
- R$ 3.484,00
| 200 quilograma | R$ 17,42 | R$ 3.484,00 |
| 50 | Legume In Natura apresentação: orgânico, tipo: mandioca / aipim Material - Quantidade
- 18.710 unidade
- Unitário estimado
- R$ 9,10
- Total estimado
- R$ 170.261,00
| 18.710 unidade | R$ 9,10 | R$ 170.261,00 |
| 51 | Legume In Natura tipo: mandioca / aipim Material - Quantidade
- 6.000 unidade
- Unitário estimado
- R$ 10,70
- Total estimado
- R$ 64.200,00
| 6.000 unidade | R$ 10,70 | R$ 64.200,00 |
| 52 | Polpa De Fruta apresentação: congelada, tipo: acerola Material - Quantidade
- 9.075 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 13,05
- Total estimado
- R$ 118.428,75
| 9.075 quilograma | R$ 13,05 | R$ 118.428,75 |
| 53 | Polpa De Fruta apresentação: congelada, tipo: cajá Material - Quantidade
- 4.000 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 16,89
- Total estimado
- R$ 67.560,00
| 4.000 quilograma | R$ 16,89 | R$ 67.560,00 |
| 54 | Polpa De Fruta apresentação: congelada, tipo: caju Material - Quantidade
- 4.100 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 14,63
- Total estimado
- R$ 59.983,00
| 4.100 quilograma | R$ 14,63 | R$ 59.983,00 |
| 55 | Polpa De Fruta apresentação: congelada, tipo: goiaba vermelha Material - Quantidade
- 9.000 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 12,61
- Total estimado
- R$ 113.490,00
| 9.000 quilograma | R$ 12,61 | R$ 113.490,00 |
| 56 | Polpa De Fruta apresentação: congelada, tipo: manga Material - Quantidade
- 9.000 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 13,83
- Total estimado
- R$ 124.470,00
| 9.000 quilograma | R$ 13,83 | R$ 124.470,00 |
| 57 | Polpa De Fruta apresentação: congelada, tipo: maracujá Material - Quantidade
- 4.100 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 19,30
- Total estimado
- R$ 79.130,00
| 4.100 quilograma | R$ 19,30 | R$ 79.130,00 |
| 58 | Polpa De Fruta apresentação: congelada, tipo: siriguela / seriguela Material - Quantidade
- 400 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 18,49
- Total estimado
- R$ 7.396,00
| 400 quilograma | R$ 18,49 | R$ 7.396,00 |
| 59 | Polpa De Fruta apresentação: congelada, tipo: umbu Material - Quantidade
- 500 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 18,44
- Total estimado
- R$ 9.220,00
| 500 quilograma | R$ 18,44 | R$ 9.220,00 |
| 60 | Queijo apresentação: peça, origem: de vaca, tipo: fresco, variedade: coalho Material - Quantidade
- 21.700 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 33,42
- Total estimado
- R$ 725.214,00
| 21.700 quilograma | R$ 33,42 | R$ 725.214,00 |