| 13 | Ovos, dúzia MaterialExclusivo ME/EPP - Quantidade
- 300 duzia
- Unitário estimado
- R$ 11,43
- Total estimado
- R$ 3.429,00
| 300 duzia | R$ 11,43 | R$ 3.429,00 |
| 14 | Pimentão, kg MaterialExclusivo ME/EPP - Quantidade
- 150 quilo
- Unitário estimado
- R$ 14,74
- Total estimado
- R$ 2.211,00
| 150 quilo | R$ 14,74 | R$ 2.211,00 |
| 15 | Milho para pipoca pct de 500 gr MaterialExclusivo ME/EPP - Quantidade
- 600 unidade
- Unitário estimado
- R$ 6,28
- Total estimado
- R$ 3.768,00
| 600 unidade | R$ 6,28 | R$ 3.768,00 |
| 16 | Saco de pirulito 800G MaterialExclusivo ME/EPP - Quantidade
- 500 pacote
- Unitário estimado
- R$ 22,11
- Total estimado
- R$ 11.055,00
| 500 pacote | R$ 22,11 | R$ 11.055,00 |
| 17 | Queijo mussarela fatiado MaterialExclusivo ME/EPP - Quantidade
- 300 quilo
- Unitário estimado
- R$ 60,83
- Total estimado
- R$ 18.249,00
| 300 quilo | R$ 60,83 | R$ 18.249,00 |
| 18 | Repolho, kg MaterialExclusivo ME/EPP - Quantidade
- 375 quilo
- Unitário estimado
- R$ 4,97
- Total estimado
- R$ 1.863,75
| 375 quilo | R$ 4,97 | R$ 1.863,75 |
| 19 | Sal refinado iodado, pacote 1KG MaterialExclusivo ME/EPP - Quantidade
- 150 pacote
- Unitário estimado
- R$ 3,81
- Total estimado
- R$ 571,50
| 150 pacote | R$ 3,81 | R$ 571,50 |
| 20 | Farinha de trigo, 5KG MaterialExclusivo ME/EPP - Quantidade
- 200 unidade
- Unitário estimado
- R$ 21,12
- Total estimado
- R$ 4.224,00
| 200 unidade | R$ 21,12 | R$ 4.224,00 |
| 21 | Macarrão espaguete, pct 1 kg MaterialExclusivo ME/EPP - Quantidade
- 200 unidade
- Unitário estimado
- R$ 9,27
- Total estimado
- R$ 1.854,00
| 200 unidade | R$ 9,27 | R$ 1.854,00 |
| 22 | Óleo de soja , embal. 900 ML MaterialExclusivo ME/EPP - Quantidade
- 400 unidade
- Unitário estimado
- R$ 9,82
- Total estimado
- R$ 3.928,00
| 400 unidade | R$ 9,82 | R$ 3.928,00 |
| 23 | Fermento biologico, 10GR MaterialExclusivo ME/EPP - Quantidade
- 70 unidade
- Unitário estimado
- R$ 1,52
- Total estimado
- R$ 106,40
| 70 unidade | R$ 1,52 | R$ 106,40 |
| 24 | Batata doce, kg MaterialExclusivo ME/EPP - Quantidade
- 150 quilo
- Unitário estimado
- R$ 5,31
- Total estimado
- R$ 796,50
| 150 quilo | R$ 5,31 | R$ 796,50 |
| 25 | Chuchu, kg MaterialExclusivo ME/EPP - Quantidade
- 300 quilo
- Unitário estimado
- R$ 7,20
- Total estimado
- R$ 2.160,00
| 300 quilo | R$ 7,20 | R$ 2.160,00 |
| 26 | Melão, kg MaterialExclusivo ME/EPP - Quantidade
- 250 quilo
- Unitário estimado
- R$ 9,91
- Total estimado
- R$ 2.477,50
| 250 quilo | R$ 9,91 | R$ 2.477,50 |
| 27 | Abacaxi, kg MaterialExclusivo ME/EPP - Quantidade
- 250 quilo
- Unitário estimado
- R$ 10,47
- Total estimado
- R$ 2.617,50
| 250 quilo | R$ 10,47 | R$ 2.617,50 |
| 28 | Achocolatado em pó de 1º qualidade pacote contendo 400 gramas MaterialExclusivo ME/EPP - Quantidade
- 800 unidade
- Unitário estimado
- R$ 10,33
- Total estimado
- R$ 8.264,00
| 800 unidade | R$ 10,33 | R$ 8.264,00 |
| 29 | Saco de bala macia 500G MaterialExclusivo ME/EPP - Quantidade
- 500 pacote
- Unitário estimado
- R$ 14,10
- Total estimado
- R$ 7.050,00
| 500 pacote | R$ 14,10 | R$ 7.050,00 |
| 30 | Batata palha embalagem 400 gr MaterialExclusivo ME/EPP - Quantidade
- 290 unidade
- Unitário estimado
- R$ 24,25
- Total estimado
- R$ 7.032,50
| 290 unidade | R$ 24,25 | R$ 7.032,50 |
| 31 | Bombom de chocolate branco tipo waffer MaterialExclusivo ME/EPP - Quantidade
- 100 pacote
- Unitário estimado
- R$ 70,84
- Total estimado
- R$ 7.084,00
| 100 pacote | R$ 70,84 | R$ 7.084,00 |
| 32 | Cebola, kg MaterialExclusivo ME/EPP - Quantidade
- 360 quilo
- Unitário estimado
- R$ 6,49
- Total estimado
- R$ 2.336,40
| 360 quilo | R$ 6,49 | R$ 2.336,40 |
| 33 | Leite em pó integral pacote com 400 gramas MaterialExclusivo ME/EPP - Quantidade
- 375 unidade
- Unitário estimado
- R$ 20,30
- Total estimado
- R$ 7.612,50
| 375 unidade | R$ 20,30 | R$ 7.612,50 |
| 34 | Leite uht 1 litro MaterialExclusivo ME/EPP - Quantidade
- 400 unidade
- Unitário estimado
- R$ 7,50
- Total estimado
- R$ 3.000,00
| 400 unidade | R$ 7,50 | R$ 3.000,00 |
| 35 | Linguiça defumada tipo calabresa MaterialExclusivo ME/EPP - Quantidade
- 230 quilo
- Unitário estimado
- R$ 34,39
- Total estimado
- R$ 7.909,70
| 230 quilo | R$ 34,39 | R$ 7.909,70 |
| 36 | Mamão formosa, kg MaterialExclusivo ME/EPP - Quantidade
- 500 quilo
- Unitário estimado
- R$ 14,18
- Total estimado
- R$ 7.090,00
| 500 quilo | R$ 14,18 | R$ 7.090,00 |
| 37 | Óregano, pct 20 gr- Desidratado MaterialExclusivo ME/EPP - Quantidade
- 180 unidade
- Unitário estimado
- R$ 5,32
- Total estimado
- R$ 957,60
| 180 unidade | R$ 5,32 | R$ 957,60 |
| 38 | Polvilho doce granulado 1 kg MaterialExclusivo ME/EPP - Quantidade
- 80 unidade
- Unitário estimado
- R$ 7,12
- Total estimado
- R$ 569,60
| 80 unidade | R$ 7,12 | R$ 569,60 |
| 39 | Queijo parmesão ralado, embalagem 50 gr MaterialExclusivo ME/EPP - Quantidade
- 275 unidade
- Unitário estimado
- R$ 9,79
- Total estimado
- R$ 2.692,25
| 275 unidade | R$ 9,79 | R$ 2.692,25 |
| 40 | Requeijão 400 gr MaterialExclusivo ME/EPP - Quantidade
- 300 unidade
- Unitário estimado
- R$ 21,69
- Total estimado
- R$ 6.507,00
| 300 unidade | R$ 21,69 | R$ 6.507,00 |
| 41 | Tomate, kg MaterialExclusivo ME/EPP - Quantidade
- 600 quilo
- Unitário estimado
- R$ 10,67
- Total estimado
- R$ 6.402,00
| 600 quilo | R$ 10,67 | R$ 6.402,00 |
| 42 | Caldo de carne, caixa contendo 12 unidades - 19 g cada tablete MaterialExclusivo ME/EPP - Quantidade
- 60 unidade
- Unitário estimado
- R$ 7,59
- Total estimado
- R$ 455,40
| 60 unidade | R$ 7,59 | R$ 455,40 |
| 43 | Caldo de galinha, caixa contendo 12 unidades – 19 g cada tablete. MaterialExclusivo ME/EPP - Quantidade
- 60 unidade
- Unitário estimado
- R$ 6,64
- Total estimado
- R$ 398,40
| 60 unidade | R$ 6,64 | R$ 398,40 |
| 44 | Caldo de legumes, caixa contendo 12 unidades – 19 g cada tablete. MaterialExclusivo ME/EPP - Quantidade
- 60 unidade
- Unitário estimado
- R$ 6,74
- Total estimado
- R$ 404,40
| 60 unidade | R$ 6,74 | R$ 404,40 |
| 45 | Vagem, kg MaterialExclusivo ME/EPP - Quantidade
- 300 quilo
- Unitário estimado
- R$ 24,21
- Total estimado
- R$ 7.263,00
| 300 quilo | R$ 24,21 | R$ 7.263,00 |
| 46 | Refrigerante 2 litros MaterialExclusivo ME/EPP - Quantidade
- 1.300 unidade
- Unitário estimado
- R$ 8,09
- Total estimado
- R$ 10.517,00
| 1.300 unidade | R$ 8,09 | R$ 10.517,00 |
| 47 | Chá matte, CX de 250G MaterialExclusivo ME/EPP - Quantidade
- 1.200 pacote
- Unitário estimado
- R$ 13,68
- Total estimado
- R$ 16.416,00
| 1.200 pacote | R$ 13,68 | R$ 16.416,00 |
| 48 | Açafrão puro, pct 20 gr MaterialExclusivo ME/EPP - Quantidade
- 80 unidade
- Unitário estimado
- R$ 2,75
- Total estimado
- R$ 220,00
| 80 unidade | R$ 2,75 | R$ 220,00 |
| 49 | Cenoura, kg MaterialExclusivo ME/EPP - Quantidade
- 250 quilo
- Unitário estimado
- R$ 6,95
- Total estimado
- R$ 1.737,50
| 250 quilo | R$ 6,95 | R$ 1.737,50 |
| 50 | Salsicha para hot dog pacote de 03 kg MaterialExclusivo ME/EPP - Quantidade
- 250 pacote
- Unitário estimado
- R$ 33,40
- Total estimado
- R$ 8.350,00
| 250 pacote | R$ 33,40 | R$ 8.350,00 |
| 51 | Salsicha para hot dog pacote de 05 kg MaterialExclusivo ME/EPP - Quantidade
- 250 pacote
- Unitário estimado
- R$ 46,03
- Total estimado
- R$ 11.507,50
| 250 pacote | R$ 46,03 | R$ 11.507,50 |
| 52 | Refrigerante 200ML MaterialExclusivo ME/EPP - Quantidade
- 800 unidade
- Unitário estimado
- R$ 2,68
- Total estimado
- R$ 2.144,00
| 800 unidade | R$ 2,68 | R$ 2.144,00 |
| 53 | Bebida lactea uht sabor chocolate 200ML MaterialExclusivo ME/EPP - Quantidade
- 700 unidade
- Unitário estimado
- R$ 1,63
- Total estimado
- R$ 1.141,00
| 700 unidade | R$ 1,63 | R$ 1.141,00 |
| 54 | Feijão CARIOCA,EMBAL.1 kg MaterialExclusivo ME/EPP - Quantidade
- 170 unidade
- Unitário estimado
- R$ 10,50
- Total estimado
- R$ 1.785,00
| 170 unidade | R$ 10,50 | R$ 1.785,00 |
| 55 | Vinagre de álcool, embal. CONT.750ML MaterialExclusivo ME/EPP - Quantidade
- 190 unidade
- Unitário estimado
- R$ 4,30
- Total estimado
- R$ 817,00
| 190 unidade | R$ 4,30 | R$ 817,00 |
| 56 | Milho verde em conserva, sachê 170 gr MaterialExclusivo ME/EPP - Quantidade
- 250 unidade
- Unitário estimado
- R$ 4,49
- Total estimado
- R$ 1.122,50
| 250 unidade | R$ 4,49 | R$ 1.122,50 |
| 57 | Extrato de tomate, 300 gr - concentrado. MaterialExclusivo ME/EPP - Quantidade
- 375 unidade
- Unitário estimado
- R$ 8,96
- Total estimado
- R$ 3.360,00
| 375 unidade | R$ 8,96 | R$ 3.360,00 |
| 58 | Pimenta do reino, pct 30 gr - moída MaterialExclusivo ME/EPP - Quantidade
- 80 unidade
- Unitário estimado
- R$ 8,27
- Total estimado
- R$ 661,60
| 80 unidade | R$ 8,27 | R$ 661,60 |
| 59 | Biscoito tipo cream cracker 350 gramas MaterialExclusivo ME/EPP - Quantidade
- 900 pacote
- Unitário estimado
- R$ 6,20
- Total estimado
- R$ 5.580,00
| 900 pacote | R$ 6,20 | R$ 5.580,00 |
| 60 | Biscoito doce tipo maisena - 350 gramas MaterialExclusivo ME/EPP - Quantidade
- 900 pacote
- Unitário estimado
- R$ 6,33
- Total estimado
- R$ 5.697,00
| 900 pacote | R$ 6,33 | R$ 5.697,00 |
| 61 | Bombom de chocolate tipo waffer MaterialExclusivo ME/EPP - Quantidade
- 100 pacote
- Unitário estimado
- R$ 73,88
- Total estimado
- R$ 7.388,00
| 100 pacote | R$ 73,88 | R$ 7.388,00 |
| 62 | Chimichurri, pct 50 gr MaterialExclusivo ME/EPP - Quantidade
- 250 unidade
- Unitário estimado
- R$ 9,71
- Total estimado
- R$ 2.427,50
| 250 unidade | R$ 9,71 | R$ 2.427,50 |
| 63 | Creme de leite embalagem 200 gr MaterialExclusivo ME/EPP - Quantidade
- 200 unidade
- Unitário estimado
- R$ 4,42
- Total estimado
- R$ 884,00
| 200 unidade | R$ 4,42 | R$ 884,00 |
| 64 | Azeitona verde embalagem 300 gr MaterialExclusivo ME/EPP - Quantidade
- 170 unidade
- Unitário estimado
- R$ 7,93
- Total estimado
- R$ 1.348,10
| 170 unidade | R$ 7,93 | R$ 1.348,10 |
| 65 | Tempero sazon - contendo 12 pacotes MaterialExclusivo ME/EPP - Quantidade
- 100 unidade
- Unitário estimado
- R$ 7,11
- Total estimado
- R$ 711,00
| 100 unidade | R$ 7,11 | R$ 711,00 |
| 66 | Suco nectar embalagem de 1,5 litros MaterialExclusivo ME/EPP - Quantidade
- 400 unidade
- Unitário estimado
- R$ 25,40
- Total estimado
- R$ 10.160,00
| 400 unidade | R$ 25,40 | R$ 10.160,00 |
| 67 | Lingüiça fresca mista MaterialExclusivo ME/EPP - Quantidade
- 300 quilo
- Unitário estimado
- R$ 23,77
- Total estimado
- R$ 7.131,00
| 300 quilo | R$ 23,77 | R$ 7.131,00 |
| 68 | Presunto cozido fatiado MaterialExclusivo ME/EPP - Quantidade
- 150 quilo
- Unitário estimado
- R$ 44,18
- Total estimado
- R$ 6.627,00
| 150 quilo | R$ 44,18 | R$ 6.627,00 |
| 69 | Bacon kg cárneo industrializado MaterialExclusivo ME/EPP - Quantidade
- 262 quilo
- Unitário estimado
- R$ 57,13
- Total estimado
- R$ 14.968,06
| 262 quilo | R$ 57,13 | R$ 14.968,06 |
| 70 | Alho tipo extra, kg MaterialExclusivo ME/EPP - Quantidade
- 180 quilo
- Unitário estimado
- R$ 36,06
- Total estimado
- R$ 6.490,80
| 180 quilo | R$ 36,06 | R$ 6.490,80 |
| 71 | Beterraba, kg MaterialExclusivo ME/EPP - Quantidade
- 225 quilo
- Unitário estimado
- R$ 8,04
- Total estimado
- R$ 1.809,00
| 225 quilo | R$ 8,04 | R$ 1.809,00 |
| 72 | Batata inglesa, kg MaterialExclusivo ME/EPP - Quantidade
- 400 quilo
- Unitário estimado
- R$ 5,31
- Total estimado
- R$ 2.124,00
| 400 quilo | R$ 5,31 | R$ 2.124,00 |
| 73 | Laranja pera, kg MaterialExclusivo ME/EPP - Quantidade
- 375 quilo
- Unitário estimado
- R$ 4,13
- Total estimado
- R$ 1.548,75
| 375 quilo | R$ 4,13 | R$ 1.548,75 |