| 13 | Arroz parboilizado - embalagem com 5KG (10932) Material - Quantidade
- 120 embalagem
- Unitário estimado
- R$ 45,25
- Total estimado
- R$ 5.430,00
| 120 embalagem | R$ 45,25 | R$ 5.430,00 |
| 14 | Banana prata organica (19579) Material - Quantidade
- 900 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 7,81
- Total estimado
- R$ 7.029,00
| 900 quilograma | R$ 7,81 | R$ 7.029,00 |
| 15 | Batata doce organica Material - Quantidade
- 400 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 7,25
- Total estimado
- R$ 2.900,00
| 400 quilograma | R$ 7,25 | R$ 2.900,00 |
| 16 | Batata inglesa branca ou rosa - kg (2469) Material - Quantidade
- 200 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 6,47
- Total estimado
- R$ 1.294,00
| 200 quilograma | R$ 6,47 | R$ 1.294,00 |
| 17 | Batata inglesa branca organica Material - Quantidade
- 300 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 10,14
- Total estimado
- R$ 3.042,00
| 300 quilograma | R$ 10,14 | R$ 3.042,00 |
| 18 | Batata tipo salsa Material - Quantidade
- 100 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 17,25
- Total estimado
- R$ 1.725,00
| 100 quilograma | R$ 17,25 | R$ 1.725,00 |
| 19 | Bergamota - kg (14998) Material - Quantidade
- 350 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 6,59
- Total estimado
- R$ 2.306,50
| 350 quilograma | R$ 6,59 | R$ 2.306,50 |
| 20 | Beterraba - kg (2471) Material - Quantidade
- 150 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 5,29
- Total estimado
- R$ 793,50
| 150 quilograma | R$ 5,29 | R$ 793,50 |
| 21 | Beterraba orgânica Material - Quantidade
- 250 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 8,69
- Total estimado
- R$ 2.172,50
| 250 quilograma | R$ 8,69 | R$ 2.172,50 |
| 22 | Biscoito caseiro - 500G (2474) Material - Quantidade
- 300 unidade
- Unitário estimado
- R$ 24,93
- Total estimado
- R$ 7.479,00
| 300 unidade | R$ 24,93 | R$ 7.479,00 |
| 23 | Biscoito caseiro de milho - embalagem com 500G Material - Quantidade
- 300 embalagem
- Unitário estimado
- R$ 25,72
- Total estimado
- R$ 7.716,00
| 300 embalagem | R$ 25,72 | R$ 7.716,00 |
| 24 | Biscoito caseiro integral 500G Material - Quantidade
- 400 pacote
- Unitário estimado
- R$ 26,77
- Total estimado
- R$ 10.708,00
| 400 pacote | R$ 26,77 | R$ 10.708,00 |
| 25 | Bicoito caseiro sem lactose - embalagem com 200G Material - Quantidade
- 150 embalagem
- Unitário estimado
- R$ 13,13
- Total estimado
- R$ 1.969,50
| 150 embalagem | R$ 13,13 | R$ 1.969,50 |
| 26 | Brócolis - unidade (2478) Material - Quantidade
- 150 unidade
- Unitário estimado
- R$ 7,53
- Total estimado
- R$ 1.129,50
| 150 unidade | R$ 7,53 | R$ 1.129,50 |
| 27 | Brócolis orgânico Material - Quantidade
- 250 unidade
- Unitário estimado
- R$ 8,77
- Total estimado
- R$ 2.192,50
| 250 unidade | R$ 8,77 | R$ 2.192,50 |
| 28 | Caqui - kg (10965) Material - Quantidade
- 200 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 10,13
- Total estimado
- R$ 2.026,00
| 200 quilograma | R$ 10,13 | R$ 2.026,00 |
| 29 | Carne bovina moída, traseiro, congelada Material - Quantidade
- 200 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 53,06
- Total estimado
- R$ 10.612,00
| 200 quilograma | R$ 53,06 | R$ 10.612,00 |
| 30 | Carne bovina picada traseiro congelada Material - Quantidade
- 200 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 55,85
- Total estimado
- R$ 11.170,00
| 200 quilograma | R$ 55,85 | R$ 11.170,00 |
| 31 | Carne suína, filézinho, congelada Material - Quantidade
- 150 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 32,67
- Total estimado
- R$ 4.900,50
| 150 quilograma | R$ 32,67 | R$ 4.900,50 |
| 32 | Carne suína, lombo, congelada Material - Quantidade
- 150 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 31,68
- Total estimado
- R$ 4.752,00
| 150 quilograma | R$ 31,68 | R$ 4.752,00 |
| 33 | Cebola - kg (2484) Material - Quantidade
- 200 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 5,93
- Total estimado
- R$ 1.186,00
| 200 quilograma | R$ 5,93 | R$ 1.186,00 |
| 34 | Cebola orgânica Material - Quantidade
- 300 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 10,42
- Total estimado
- R$ 3.126,00
| 300 quilograma | R$ 10,42 | R$ 3.126,00 |
| 35 | Cenoura organica Material - Quantidade
- 350 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 10,29
- Total estimado
- R$ 3.601,50
| 350 quilograma | R$ 10,29 | R$ 3.601,50 |
| 36 | Chuchu - kg (2492) Material - Quantidade
- 100 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 5,48
- Total estimado
- R$ 548,00
| 100 quilograma | R$ 5,48 | R$ 548,00 |
| 37 | Chuchu orgânico Material - Quantidade
- 200 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 6,73
- Total estimado
- R$ 1.346,00
| 200 quilograma | R$ 6,73 | R$ 1.346,00 |
| 38 | Couve chinesa - unidade (20782) Material - Quantidade
- 150 unidade
- Unitário estimado
- R$ 6,63
- Total estimado
- R$ 994,50
| 150 unidade | R$ 6,63 | R$ 994,50 |
| 39 | Couve-flor (2496) Material - Quantidade
- 150 unidade
- Unitário estimado
- R$ 7,26
- Total estimado
- R$ 1.089,00
| 150 unidade | R$ 7,26 | R$ 1.089,00 |
| 40 | Couve flor orgânica Material - Quantidade
- 250 unidade
- Unitário estimado
- R$ 9,42
- Total estimado
- R$ 2.355,00
| 250 unidade | R$ 9,42 | R$ 2.355,00 |
| 41 | Couve folha organica Material - Quantidade
- 140 maço
- Unitário estimado
- R$ 6,60
- Total estimado
- R$ 924,00
| 140 maço | R$ 6,60 | R$ 924,00 |
| 42 | Cuca caseira sem recheio - 500G Material - Quantidade
- 430 unidade
- Unitário estimado
- R$ 14,57
- Total estimado
- R$ 6.265,10
| 430 unidade | R$ 14,57 | R$ 6.265,10 |
| 43 | Doce cremoso de figo - 700G (21587) Material - Quantidade
- 80 unidade
- Unitário estimado
- R$ 23,98
- Total estimado
- R$ 1.918,40
| 80 unidade | R$ 23,98 | R$ 1.918,40 |
| 44 | Doce cremoso de frutas sem açucar e sem adoçantes 200G Material - Quantidade
- 50 embalagem
- Unitário estimado
- R$ 21,76
- Total estimado
- R$ 1.088,00
| 50 embalagem | R$ 21,76 | R$ 1.088,00 |
| 45 | Doce cremoso de goiaba - 700G (21588) Material - Quantidade
- 100 unidade
- Unitário estimado
- R$ 24,52
- Total estimado
- R$ 2.452,00
| 100 unidade | R$ 24,52 | R$ 2.452,00 |
| 46 | Doce cremoso de uva - 700G (16993) Material - Quantidade
- 80 unidade
- Unitário estimado
- R$ 21,10
- Total estimado
- R$ 1.688,00
| 80 unidade | R$ 21,10 | R$ 1.688,00 |
| 47 | Doce cremoso de morango 700G (25961) Material - Quantidade
- 80 unidade
- Unitário estimado
- R$ 26,24
- Total estimado
- R$ 2.099,20
| 80 unidade | R$ 26,24 | R$ 2.099,20 |
| 48 | Espinafre - maço (10933) Material - Quantidade
- 100 maço
- Unitário estimado
- R$ 6,54
- Total estimado
- R$ 654,00
| 100 maço | R$ 6,54 | R$ 654,00 |
| 49 | Extrato de tomate orgânico 500G (2508) Material - Quantidade
- 240 embalagem
- Unitário estimado
- R$ 22,31
- Total estimado
- R$ 5.354,40
| 240 embalagem | R$ 22,31 | R$ 5.354,40 |
| 50 | Farinha de milho media organica 1KG Material - Quantidade
- 200 pacote
- Unitário estimado
- R$ 12,58
- Total estimado
- R$ 2.516,00
| 200 pacote | R$ 12,58 | R$ 2.516,00 |
| 51 | Feijao carioca organico 1KG Material - Quantidade
- 200 pacote
- Unitário estimado
- R$ 18,56
- Total estimado
- R$ 3.712,00
| 200 pacote | R$ 18,56 | R$ 3.712,00 |
| 52 | Feijão preto organico 1KG Material - Quantidade
- 250 pacote
- Unitário estimado
- R$ 18,87
- Total estimado
- R$ 4.717,50
| 250 pacote | R$ 18,87 | R$ 4.717,50 |
| 53 | Goiaba vermelha (26596) Material - Quantidade
- 200 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 11,73
- Total estimado
- R$ 2.346,00
| 200 quilograma | R$ 11,73 | R$ 2.346,00 |
| 54 | Laranja comum convencional Material - Quantidade
- 200 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 4,51
- Total estimado
- R$ 902,00
| 200 quilograma | R$ 4,51 | R$ 902,00 |
| 55 | Laranja comum organica Material - Quantidade
- 200 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 6,37
- Total estimado
- R$ 1.274,00
| 200 quilograma | R$ 6,37 | R$ 1.274,00 |
| 56 | Laranja do céu - kg (10954) Material - Quantidade
- 200 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 6,26
- Total estimado
- R$ 1.252,00
| 200 quilograma | R$ 6,26 | R$ 1.252,00 |
| 57 | Limão galego ou siciliano organico Material - Quantidade
- 60 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 8,03
- Total estimado
- R$ 481,80
| 60 quilograma | R$ 8,03 | R$ 481,80 |
| 58 | Linguiça mista defumada - kg Material - Quantidade
- 100 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 31,21
- Total estimado
- R$ 3.121,00
| 100 quilograma | R$ 31,21 | R$ 3.121,00 |
| 59 | Maçâ fuji Material - Quantidade
- 300 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 12,86
- Total estimado
- R$ 3.858,00
| 300 quilograma | R$ 12,86 | R$ 3.858,00 |
| 60 | Maçã gala Material - Quantidade
- 300 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 12,83
- Total estimado
- R$ 3.849,00
| 300 quilograma | R$ 12,83 | R$ 3.849,00 |
| 61 | Macarrão caseiro - 500G (13844) Material - Quantidade
- 200 pacote
- Unitário estimado
- R$ 16,37
- Total estimado
- R$ 3.274,00
| 200 pacote | R$ 16,37 | R$ 3.274,00 |
| 62 | Massa espaguete caseira - 500G (25962) Material - Quantidade
- 200 pacote
- Unitário estimado
- R$ 16,15
- Total estimado
- R$ 3.230,00
| 200 pacote | R$ 16,15 | R$ 3.230,00 |
| 63 | Massa talharim caseira congelada - 500G Material - Quantidade
- 200 embalagem
- Unitário estimado
- R$ 17,69
- Total estimado
- R$ 3.538,00
| 200 embalagem | R$ 17,69 | R$ 3.538,00 |
| 64 | Milho em espiga Material - Quantidade
- 800 unidade
- Unitário estimado
- R$ 1,57
- Total estimado
- R$ 1.256,00
| 800 unidade | R$ 1,57 | R$ 1.256,00 |
| 65 | Molho de tomate orgânico 500G Material - Quantidade
- 360 unidade
- Unitário estimado
- R$ 20,10
- Total estimado
- R$ 7.236,00
| 360 unidade | R$ 20,10 | R$ 7.236,00 |
| 66 | Moranga cabotiá orgânica Material - Quantidade
- 200 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 8,54
- Total estimado
- R$ 1.708,00
| 200 quilograma | R$ 8,54 | R$ 1.708,00 |
| 67 | Morango organico Material - Quantidade
- 250 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 37,61
- Total estimado
- R$ 9.402,50
| 250 quilograma | R$ 37,61 | R$ 9.402,50 |
| 68 | Ovos inspecionados - bandeja com 30 unidades Material - Quantidade
- 300 unidade
- Unitário estimado
- R$ 26,36
- Total estimado
- R$ 7.908,00
| 300 unidade | R$ 26,36 | R$ 7.908,00 |
| 69 | Pão caseiro 550G (18159) Material - Quantidade
- 400 unidade
- Unitário estimado
- R$ 12,23
- Total estimado
- R$ 4.892,00
| 400 unidade | R$ 12,23 | R$ 4.892,00 |
| 70 | Pão caseiro de forma integral - 550G Material - Quantidade
- 400 unidade
- Unitário estimado
- R$ 15,43
- Total estimado
- R$ 6.172,00
| 400 unidade | R$ 15,43 | R$ 6.172,00 |
| 71 | Pão tipo massinha (cachorro quente) 50G (11020) Material - Quantidade
- 1.000 unidade
- Unitário estimado
- R$ 1,82
- Total estimado
- R$ 1.820,00
| 1.000 unidade | R$ 1,82 | R$ 1.820,00 |
| 72 | Pepino - kg (10943) Material - Quantidade
- 180 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 6,38
- Total estimado
- R$ 1.148,40
| 180 quilograma | R$ 6,38 | R$ 1.148,40 |
| 73 | Pepino orgânico Material - Quantidade
- 250 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 9,40
- Total estimado
- R$ 2.350,00
| 250 quilograma | R$ 9,40 | R$ 2.350,00 |
| 74 | Pêra - kg (10969) Material - Quantidade
- 250 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 14,21
- Total estimado
- R$ 3.552,50
| 250 quilograma | R$ 14,21 | R$ 3.552,50 |
| 75 | Pêssego - kg (10986) Material - Quantidade
- 200 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 10,65
- Total estimado
- R$ 2.130,00
| 200 quilograma | R$ 10,65 | R$ 2.130,00 |
| 76 | Pimentão - kg (10921) Material - Quantidade
- 100 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 13,72
- Total estimado
- R$ 1.372,00
| 100 quilograma | R$ 13,72 | R$ 1.372,00 |
| 77 | Pinhão cru Material - Quantidade
- 100 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 12,20
- Total estimado
- R$ 1.220,00
| 100 quilograma | R$ 12,20 | R$ 1.220,00 |
| 78 | Pinhão descascado pré cozido - 2KG Material - Quantidade
- 50 embalagem
- Unitário estimado
- R$ 44,29
- Total estimado
- R$ 2.214,50
| 50 embalagem | R$ 44,29 | R$ 2.214,50 |
| 79 | Polpa de frutas organicas congelada - 250G Material - Quantidade
- 300 embalagem
- Unitário estimado
- R$ 8,00
- Total estimado
- R$ 2.400,00
| 300 embalagem | R$ 8,00 | R$ 2.400,00 |
| 80 | Repolho branco convencional Material - Quantidade
- 150 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 4,68
- Total estimado
- R$ 702,00
| 150 quilograma | R$ 4,68 | R$ 702,00 |
| 81 | Repolho branco organico Material - Quantidade
- 150 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 5,80
- Total estimado
- R$ 870,00
| 150 quilograma | R$ 5,80 | R$ 870,00 |
| 82 | Repolho roxo convencional Material - Quantidade
- 150 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 6,44
- Total estimado
- R$ 966,00
| 150 quilograma | R$ 6,44 | R$ 966,00 |
| 83 | Repolho roxo organico Material - Quantidade
- 150 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 6,73
- Total estimado
- R$ 1.009,50
| 150 quilograma | R$ 6,73 | R$ 1.009,50 |
| 84 | Rucula organica Material - Quantidade
- 200 maço
- Unitário estimado
- R$ 6,31
- Total estimado
- R$ 1.262,00
| 200 maço | R$ 6,31 | R$ 1.262,00 |
| 85 | Sal temperado - embalagem 250G Material - Quantidade
- 150 unidade
- Unitário estimado
- R$ 8,49
- Total estimado
- R$ 1.273,50
| 150 unidade | R$ 8,49 | R$ 1.273,50 |
| 86 | Suco de maça integral organico 1L Material - Quantidade
- 300 embalagem
- Unitário estimado
- R$ 25,54
- Total estimado
- R$ 7.662,00
| 300 embalagem | R$ 25,54 | R$ 7.662,00 |
| 87 | Suco de uva integral organico 1L Material - Quantidade
- 600 embalagem
- Unitário estimado
- R$ 20,51
- Total estimado
- R$ 12.306,00
| 600 embalagem | R$ 20,51 | R$ 12.306,00 |
| 88 | Tempero verde Material - Quantidade
- 400 maço
- Unitário estimado
- R$ 5,49
- Total estimado
- R$ 2.196,00
| 400 maço | R$ 5,49 | R$ 2.196,00 |
| 89 | Tomate convencional Material - Quantidade
- 200 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 8,32
- Total estimado
- R$ 1.664,00
| 200 quilograma | R$ 8,32 | R$ 1.664,00 |
| 90 | Tomate organico Material - Quantidade
- 300 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 11,66
- Total estimado
- R$ 3.498,00
| 300 quilograma | R$ 11,66 | R$ 3.498,00 |
| 91 | Tortei congelado - 500G Material - Quantidade
- 400 embalagem
- Unitário estimado
- R$ 20,17
- Total estimado
- R$ 8.068,00
| 400 embalagem | R$ 20,17 | R$ 8.068,00 |
| 92 | UVA - KG (10962) Material - Quantidade
- 250 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 8,73
- Total estimado
- R$ 2.182,50
| 250 quilograma | R$ 8,73 | R$ 2.182,50 |
| 93 | Vagem orgânica Material - Quantidade
- 100 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 15,64
- Total estimado
- R$ 1.564,00
| 100 quilograma | R$ 15,64 | R$ 1.564,00 |
| 94 | Vinagre de maçã orgânico 500ML (2559) Material - Quantidade
- 264 embalagem
- Unitário estimado
- R$ 19,54
- Total estimado
- R$ 5.158,56
| 264 embalagem | R$ 19,54 | R$ 5.158,56 |